Hersteller von Reinigungsmittel

Das Familienunternehmen awiwa® wurde 2006 von Achim Winkel gegründet und stellt mikrobiologische Reinigungsmittel her, die unangenehme Gerüche entfernen und porentiefe Sauberkeit erzielen. Die Reiniger können vielseitig eingesetzt werden im Privathaushalt, in Unternehmen und im öffentlichen Bereich. Die Reiniger zersetzen auf biologische Weise die Verschmutzung und setzen dabei geruchlose Stoffe, wie Wasser und Luft frei. awiwa®-Reinigungsmittel sind vollständig biologisch abbaubar und unbedenklich für Mensch, Tier und Umwelt.

Das Sortiment umfasst mittlerweile auch das passendes Reinigunszubehör, wie Mikrofasertücher und Schwämme.

Private Label Produkte

awiwa bietet auch eine vielseitige Lohnfertigung für private label Produkte an, von einzelne Dienstleistungen wie Produktion, Abfüllung, Konfektionierung, bis hin zum Full-Service-Paket. Gerne beraten wir Sie ausführlich zu diesem Thema und unterstützen Sie bei der Konzeption. 

Engagiert und kompetent für Sie da: unser Team

Achim Winkel

Inhaber
Tel. +49 (0) 2736-50976-0
achim.winkel@awiwa.eu

Catherine Demeulemeester

Marketing manager
Tel. +49 (0) 2736-50976-33
catherine.demeulemeester@awiwa.eu

Jonas Winkel

Leiter Manufaktur
Tel. +49 (0) 2736-50976-44
jonas.winkel@awiwa.eu

Lukas Winkel

Sales manager
Tel. +49 (0) 2736-50976-88
lukas.winkel@awiwa.eu

Robin Stockschläder

Product Manager
Tel. +49 (0) 2736-50976-86
robin.stockschlaeder@awiwa.eu

Eva Georg

Order Processing
Tel. +49 (0) 2736-50976-42
eva.georg@awiwa.eu

Regina Hartmann

Auszubildende
Tel. +49 (0) 2736-50976-0
Regina.hartmann@awiwa.eu

Tom Stephan

Auszubildender
Tel. +49 (0) 2736-50976-0

Allgemeine Anfragen

Allgemeine Anfragen bitte schicken an die info@awiwa.eu – oder nutze unser Kontaktformular.

Unsere Mitarbeiter freuen sich auf Dich und Deine Wünsche.